зачем ходить в SPA

Здоровый образ жизни сегодня пользуется все большей популярность. И если когда-то это выражалось преимущественно в активном отдыхе на природе и занятиях в различных спортивных секциях и клубах, то сегодня к этому добавилось посещение, так называемых, СПА-процедур. В последнее время к услугам желающих пройти индивидуальную комплексную программу релаксации, оздоровления организма и коррекции фигуры не только многочисленные СПА-салоны, но и целые СПА-отели. Еще несколько лет назад далеко не все могли точно обяснить, что означает это сокращение. Сейчас подарить кому-нибудь из друзей, родственников или знакомых курс СПА или проживание в специализированной гостинице считается признаком хорошего тона.

Итак, СПА-процедуры сегодня очень популярны. И это понятно, ведь даже непродолжительный отдых или же, к примеру, массажная процедура расслабляют и заряжают энергией, что особо актуально для людей, живущих в постоянном движении. "Расслабься и побалуй себя" - именно так зазывают клиентов многие СПА-кабинеты. А побаловать действительно есть чем. Так, в одном из подобных заведений к услугам клиентов 9 различных комнат, имеющих свой неповторимый интерьер и атмосферу. В одной, выполненной в китайском стиле, вы познаете лечебную силу древней медицины, а в другой - окунетесь в океан релаксирующей музыки. Всем клиентам сначала делают анализ кожи для того, чтобы подобрать наиболее подходящий для них комплекс процедур. А после этого уже можно расслабиться - за тебя все сделают специалисты.

Кстати, процедуры массажа здесь - будь то обычный оздоровительный, китайский или же японский - не ограничиваются лишь одним механическим воздействием руками. Массажист - он еще отчасти и психолог. Его обязанность - не только расправить затекшие мышцы клиента, но и помочь найти душевное равновесие, поговорив с ним о житейских проблемах.

В СПА-салоны ходят и те, кто по каким-либо причинам невзлюбил обычные фитнес-центры. Здесь, к примеру, можно заниматься йогой или же лечебной физкультурой. Причем специалисты напомнят вам, что такое здоровый образ жизни, помогут подобрать правильное и сбалансированное питание, а заодно дадут дельный совет относительно других сфер вашего здоровья.

В СПА-салонах даже проводятся деловые переговоры. Бизнесмены согласовывают условия сделки в комнате, наполненной благовониями и тихой спокойной музыкой. Ударив по рукам, можно приниматься и за релаксирующие процедуры - все полезнее, чем праздновать заключение контракта где-нибудь в ресторане

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!