осветление волос: безопасно

Безопасное осветление: 

Мечта стать блондинкой не давала покоя многим поколениям женщин всего света. Для этого женщины прибегали к использованию различных природных и химических средств, подвергая свои волосы порой далеко не безопасным процедурам.

 И сегодня желание сменить свой натуральный цвет волос на яркий блонд также актуально для представительниц прекрасного пола. Но безопасное осветление волос долгие годы так и оставалось несбыточной мечтой для тысяч женщин, мечтающих кардинально изменить цвет волос.

Секрет популярности светлых волос берет свое начало еще в древности. Один из первых идеалов женской красоты – златокудрая богиня Афродита. Впрочем, культ блондинок прослеживается на протяжении многих эпох, сделав светлые волосы чуть ли не эталоном идеальной красавицы. Эффективное средство для обесцвечивания волос придумал парижский парикмахер Гуго, тем самым положив начало тотальной моде на быстрое превращение женщин с любым цветом волос в блондинок при помощи перекиси водорода. Вот только волосы после этой процедуры приобретали плачевный, безжизненный вид пережженной пакли. Но красота, как известно, требует жертв. И темноволосые красавицы жертвовали своими роскошными волосами в угоду капризной моде.


Что используют салоны красоты

Если вам непреодолимо хочется добавить солнца своим волосам, воспользуйтесь услугами профессионалов. Сегодня салоны красоты используют щадящие технологии. Безвредное осветление волос позволяет оживить и придать более интересный оттенок тусклым или темным от природы волосам. Парикмахеры-колористы используют для этих целей масло Solaris на основе безопасной формулы. Препаратом осветляют только натуральные волосы, не подвергавшиеся ранее окрашиванию. В результате такого бережного воздействия возможно осветление максимум на 4 тона, что зависит от исходного природного цвета. Так русые волосы приобретут модные оттенки золотого песка, медового, янтарного или золотистого цвета.
Безаммиачное осветление волос может быть осуществлено с использованием препарата «Gentle Meches System». Производители гарантируют полную безопасность вне зависимости от времени процесса обработки. Препарат позволяет быстро осветлить волосы на 5 тонов. Без дополнительного тепла время выдержки составит 30 минут или 15 минут с климазоном.
Неплохо зарекомендовала себя и «Ревлон-пудра» с максимальной степенью осветления до 7 УГТ. Препарат успешно используется и на натуральных и на окрашенных волосах. Может применяться для всех техник с максимальным временем выдержки 50 минут. Благодаря особой беспылевой текстуре нанесение препарата становится более приятным и комфортным. Содержание аммиака в препарате минимальное.
Решение стать блондинкой может подарить вам новую яркую внешность, а может доставить разочарование и сожаление о безвозвратно испорченных волосах. Поэтому не стоит проводить рискованные опыты, стремясь осуществить свое желание в один день. Воспользуйтесь лучше менее эффективными, но проверенными временем рецептами на основе природных компонентов или доверьте это ответственное мероприятие профессионалам. И восхищенные взгляды окружающих вам обеспечены!

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!