идеальные брови

Пинцетом уже никого не удивишь - в последнее время в салонах красоты появились целые меню услуг, чтобы сделать идеальные брови. Немедленно разбираемся во всем этом разнообразии.

Размашистые брови по-прежнему в тренде: манекенщицы демонстрируют их на показах, модницы - в жизни. Казалось бы, самый простой способ заполучить идеальную форму и цвет дуг - довериться мастеру в салоне. Не знаешь, на что записаться? Мы отобрали для тебя самые классные процедуры - изучай и выбирай!

1. Тридинг

Проще говоря - эпиляция шелковой ниткой. По словам наших экспертов, это, пожалуй, самый безболезненный и эффективный способ удаления волос. «Кожный покров не травмируют, не подвергают высоким температурам, как при восковой эпиляции, а значит, риск заполучить раздражение - минимальный», - говорит Екатерина Савельева.

«Процедура позволяет удалить абсолютно все волоски, что не всегда получается сделать при помощи пинцета или воска. Избавившись даже от пушка вокруг брови, ты сделаешь ее границы куда четче», - намекает Ева Вистерн. На следующие 2-3 недели можешь забыть о необходимости делать коррекцию.

СОВЕТ: Наш долг поставить тебя в известность: многие уже наловчились делать салонную эпиляцию лица методом тридинга. Процедура не вызывает покраснений, а на безупречно гладкую кожу тональник ложится куда равномернее.

2. Микроблейдинг

Сравнительно новая услуга, немного напоминающая татуаж. С ее помощью можно «дорисовать» волоски там, где их не хватает, исправить асимметрию бровей, наполнить их цветом. Во время процедуры мастер вводит пигмент в самые верхние слои кожи (на глубину 1 мм) при помощи тончайших иголок. Подбирает форму и оттенок дуги и прорисовывает каждый волосок вручную, слегка растушевывая краску - с целью добиться максимально естественного результата.

По словам Евы Вистерн, через месяц придется сходить на коррекцию, это, увы, обязательное условие. После чего эффект от природы густых бровей продержится 6 - 10 месяцев. Все зависит от степени интенсивности нанесения пигмента, типа кожи (на сухой краска держится дольше). И - неожиданно! - возраста: с каждым годом процессы обновления клеток замедляются - в данном случае нам это только на руку.

В салонах красоты практикуют разные техники микроблендинга. Рассказываем, чем хороша каждая.

  • Slide&Tap, или теневая техника, - спасение для обладательниц недостаточно густых дуг. Эффект объемных, окрашенных тенями или карандашом бровей тебе гарантирован.
  • HD Line Brows, или волосковая техника, - решение в случае, если брови от природы густые, но с «пробелами». Мастер вручную дорисует волоски в местах, где их не хватает (чаще всего это касается кончиков бровей). По словам Екатерины Савельевой, таким образом можно полностью воссоздать дуги.

3. Наращивание бровей

Декоративная процедура, дающая мгновенный видимый результат на ближайшие 2-3 дня, не больше. На носу важное мероприятие? За 1-3 часа мастер может легко изменить форму твоих бровей, добавить им густоты или же подкорректировать несимметричные дуги.

Специалист вооружится искусственными волосками из мягкого латекса, тон в тон твоим собственным. Каждый такой крепится на натуральный при помощи специального клея. Состав, если что, считается на все сто безопасным. «Нарастить латексные волоски можно даже на едва заметный пушок - внимание, обладательницы тонких и редких бровей!» - радует Ева Вистерн.

ВНИМАНИЕ! С нарощенными бровями запрещено:

  • пользоваться косметическими средствами с маслами в составе;
  • частить с походами в бани, сауны и любые другие «жаркие» места с повышенной влажностью;
  • после умывания тереть лицо полотенцем - лучше промокни его одноразовой салфеткой.

4. Ламинирование бровей

Здесь речь идет уже об ухаживающей восстанавливающей процедуре, которая прописана всем обладательницам густых непослушных волос. Дуги обрабатывают фиксирующим составом и следом наносят кератин. Последний насыщает волоски полезными микроэлементами, выравнивает их поверхность и предотвращает потерю влаги. За счет этого брови становятся на вид густыми, объемными и блестящими. Процедура длится от силы полтора часа, а результат держится 8-12 недель кряду.


СОВЕТ: Чтобы все пошло как надо, постарайся не мочить брови 24 часа после выхода из салона.

3 вопроса эксперту

Стоит ли идти на окрашивание бровей хной?

По словам Екатерины Савельевой, сейчас это одна из самых популярных процедур в меню броу-баров (20 минут в кресле мастера - и готово!). В качестве бонуса хна укрепляет волоски и стимулирует их рост. «Тем более эффект держится около месяца, а это, на минуточку, максимальный показатель для красителей», - говорит Ева Вистерн.

Однако хна показана далеко не всем. Так что, прежде чем бежать в салон, будь добра, ознакомься со списком ниже.

  • Натуральный краситель может плохо прокрасить брови в случае, если у тебя кожа явно жирного или, наоборот, сухого типа.
  • Аллергическая реакция на хну не редкость.
  • Краситель можно пускать в ход не чаще одного раза в месяц. В противном случае хна пересушит волоски и те неизбежно потускнеют.

Как отрастить брови?

Лови подробный план действий от Евы Вистерн. Мгновенного результата не жди, нужно время.

  • Каждый день расчесывай брови жесткой щеточкой. Так волоски будут расти в нужном направлении.
  • Возьми за правило раз в 3 дня перед сном делать пилинг бровей молотой корицей. Порошок отшелушит ороговевший слой кожи и стимулирует приток крови к волосяным луковицам (а нам только того и надо!). Поскрабировала кожу - наноси на дуги касторовое масло и в таком виде ложись спать. Утром не забудь смыть его очищающим средством.
  • Присмотрись к специальным продуктам, стимулирующим рост бровей и ресниц, - с маслом усьмы или миноксидилом в составе. Первое - натуральный компонент, работающий куда эффективнее репейного и касторового масел. Второй - сосудорасширяющий препарат, останавливающий выпадение волос и стимулирующий их рост.

Как самой покрасить брови?

В домашних условиях вполне можно окрасить брови специальной перманентной краской (держится до двух недель) или капустной (служит около 6 недель). Хна же, как ни крути, - непредсказуемый натуральный компонент, с которым лучше не оставаться один на один.

Что делать?

  • Первым делом определись с цветом краски. Блондинкам рекомендуют выбирать оттенок на тон темнее собственного. Брюнеткам, наоборот, на тон светлее цвета корней волос.
  • Смешай краску и оксидант (1 к 1). Хочешь добиться насыщенного цвета - мискуй в пропорции 2 к 1.
  • Нанеси продукт на брови скошенной синтетической кистью и подожди 5 минут.
  • Удали краску с основания дуги. Отсчитай еще 2 минуты и проделай то же самое с оставшейся частью.
  • На следующий день нанеси на область бровей питательный крем или маску. Так эффект от окрашивания продержится куда дольше.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!